クオリア小石川

  • 東京都文京区小石川二丁目

  • 都営三田線 / 春日駅 徒歩3分

  • 2003年築 / 13階建 / 78戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.1
フェア

推定相場価格より7.4%割高

販価
3,400万円
128.2万円/㎡
相場
3,167万円
119.4万円/㎡
2,380
2,904
3,429
3,954
AI査定結果
推定相場価格
3,167万円
119.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,904万円〜3,429万円
109.5万円/㎡〜129.3万円/㎡
推定賃料
11.7万円
0.44万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月15日
クオリア小石川
3,400万円(128.2万円/㎡)/ 6階 / 26.52㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は135.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,400万円128.2万円6階 26.52㎡ 1Kバストイレ別-
2026/04/243,400万円128.2万円6階 26.52㎡ 1K
2025/11/263,500万円132.0万円8階 26.52㎡ 1K
2025/11/017,990万円177.3万円6階 45.07㎡ 1LDK
2025/05/115,900万円132.2万円3階 44.64㎡ 1LDK
2025/04/265,798万円128.9万円5階 44.99㎡ 1R西
2025/03/265,970万円133.7万円3階 44.64㎡ 1LDK
2025/03/215,998万円133.3万円5階 44.99㎡ 1R西
2025/03/086,030万円133.8万円3階 45.07㎡ 1LDK
2025/03/016,198万円137.8万円5階 44.99㎡ 1R西
2025/02/073,500万円125.9万円8階 27.79㎡ 1K-
2025/02/066,498万円144.4万円5階 44.99㎡ 1R西
2025/02/026,200万円137.6万円3階 45.07㎡ 1LDK
2025/01/196,798万円151.1万円5階 44.99㎡ 1R南西
2025/01/156,798万円151.1万円5階 44.99㎡ 1R西
2024/12/233,500万円125.9万円9階 27.79㎡ 1K
2024/12/036,998万円155.5万円5階 44.99㎡ 1R西
2024/09/054,980万円132.1万円7階 37.7㎡ 1LDK
2024/05/075,280万円118.6万円10階 44.53㎡ 1LDK
2024/02/155,980万円136.0万円12階 43.98㎡ 1LDK
2024/01/204,250万円94.5万円5階 44.99㎡ 1R西
2023/10/146,280万円142.8万円12階 43.98㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例30件の平均平米単価は113.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11クオリア小石川
文京区小石川二丁目
春日駅3分 3,400万円128.2万円26.521Kバストイレ別6階 / 13階建 -200378SRC
2023/08/25ステージファースト白山
文京区白山二丁目
後楽園駅9分 2,200万円96.9万円22.71K2階 / 8階建 200436RC
2025/03/09サンテミリオン目白台
文京区目白台二丁目
雑司が谷駅10分 2,280万円96.9万円23.531K3階 / 5階建 200240RC
2026/04/27メインステージ護国寺
文京区大塚五丁目
護国寺駅5分 2,480万円123.4万円20.091K4階 / 8階建 西200131RC